«Русь-Турбо» приняла участие в круглом столе «Импортозамещение. Промышленное развитие в новой экономической реальности»

17.05.2022

16 мая журнал Russian Business Guide при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ провёл круглый стол «Импортозамещение. Промышленное развитие в новой экономической реальности». Одним из докладчиков значимого бизнес-мероприятия выступил ООО «Русь-Турбо». В рамках круглого стола обсудили такие важные темы, как формирование потребительского рынка, модернизацию предприятий, подготовку кадров, а также создание новых возможностей для промышленного роста.

На фоне санкционных рисков многие иностранные компании закрыли свои представительства и остановили производство на территории Российской Федерации. Это стало существенным стимулом для развития отечественных компаний и обеспечило существенное увеличение роста объемов производства российских товаров и услуг по госпрограмме «Импортозамещение».

Прошедшее мероприятие стало площадкой для обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и путей их решения в данной сфере, что в свою очередь создаст возможности для оперативного и качественного замещения импортной продукции отечественными товарами и поможет найти новые источники дохода от экспорта.

Руководители ведущих российских компаний, таких как «СИБУР», ООО «Русь-Турбо», Plastmass Group, ГК «КУППЕР», ОО «Наномет», ООО «Албиомед», рассказали о том, как проходит процесс импортозамещения в энергетике, сфере производства полимерных композитов, расходных материалов для микробиологических исследований и других востребованных областях.

В рамках премии «Импортозамещение. Промышленное развитие в новой экономической реальности» состоялась церемония вручения победителям памятных статуэток и благодарственных дипломов участникам встречи.

Мы в СМИ